Безопасность 25 октября, 12:10

В Алтайском крае сутки 25 октября ожидаются осадки в виде мокрого снега, переходящие в дождь, местами гололедные явления, усиление ветра до 17-22 м/с.
Правопорядок 24 октября, 12:23

В ходе личного приема инициативная группа жителей города Барнаула сообщила заместителю Генерального прокурора Российской Федерации о нарушениях при строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса по улице Сиреневой, д. 42, неоднократном переносе срока введения его в эксплуатацию, невозможности детьми посещать спортивные секции рядом с домом, а пенсионерам в шаговой доступности проходить восстановительные программы здоровья.
Правопорядок 24 октября, 11:07

Сегодня, 24 октября 2023 года, заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин в ходе рабочей поездки провел личный прием граждан в городе Барнауле. В мероприятии участвовали прокурор региона Антон Герман, Губернатор края Виктор Томенко, городские и районные прокуроры, представители органов власти и местного самоуправления. Инициативная группа жителей города Барнаула сообщила заместителю Генерального прокурора Российской Федерации о нарушениях при строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса по улице Сиреневой, д.42, неоднократном переносе срока введения его в эксплуатацию, невозможности детьми посещать спортивные секции рядом с домом, а пенсионерам в шаговой доступности проходить восстановительные программы здоровья.

Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры сообщает о начале отбора заявок в целях предоставления грантов в форме субсидии на финансовое обеспечение затрат для реализации проектов в приоритетных сферах экономики. Заявки принимаются с 18.10.2023 по 16.11.2023 включительно.

Будут рассмотрены вопросы: ➖Особенности работы с маркетплейсами с позиции интеллектуальной собственности; ➖Карточка товара и виды результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации; ➖Основные формы правовой охраны; ➖Тонкости товарного знака; ➖Патенты vs товарные знаки; ➖Споры, претензии и ответственность.

Всего за январь – август текущего года 157 региональных компаний из 39 муниципальных образований Алтайского края получили кредитов на сумму свыше 2,8 млрд рублей (из них свыше 1,2 млрд. руб. были направлены на инвестиционные цели), а объем поручительств регионального гарантийного фонда превысил 1 млрд рублей.  В их числе - предприятия из Алтайского, Чарышкого, Первомайского, Алейского, Ключевского и других районов края.

Дорогие земляки! Ежегодно все неравнодушные жители нашего региона присоединяются к  важному  мероприятию  –  участию  в  благотворительном  Марафоне «Поддержим ребёнка». В Алтайском крае этот проект, имеющий особую социальную значимость, реализуется 15 лет. За эти годы около 20 тысяч тяжелобольных детей улучшили качество жизни, а многим из них удалось восстановить здоровье.
Безопасность 23 октября, 10:45

Жизнь на водоёмах в осенний период не затихает. Но такой вид отдыха таит в себе немало опасностей. Осенью температура воды составляет всего 7-8 градусов. В случае если человек окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз. А холодная вода будет сковывать движения. Спасти в такой ситуации бывает довольно трудно. Помните, что основными причинами гибели людей на воде является грубое нарушение правил безопасности, купание в неустановленных местах, а также купание в нетрезвом состоянии. Умение хорошо плавать не всегда является залогом безопасности. Одной из главных причин потопления является судорога. Эту реакцию организма вызывает резкий перепад температур, поэтому особенно небезопасно купаться в жару либо после физических нагрузок. Никогда не купайтесь в одиночку! Рядом с вами всегда должен быть кто-нибудь, чтобы в случае необходимости оказать помощь. Что делать, если на ваших глазах тонет человек?
Транспорт 23 октября, 10:43

Территориальный отдел государственного автодорожного надзора по Алтайскому краю межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Сибирскому федеральному округу информирует, что с 1 сентября 2023 года внесены изменения Приказом Минтранса России от 05 мая 2023 г. № 159 «О внесении изменений в состав сведений, указанных в части 3 статьи 6 Федерального закона от 8 ноября 2007 г. № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», и порядок оформления или формирования путевого листа, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 28 сентября 2022 г. № 390».
Транспорт 23 октября, 10:42

Территориальный отдел государственного автодорожного надзора по Алтайскому краю межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Сибирскому федеральному округу информирует, что с 1 сентября 2023 года вступил в силу и действует до 1 сентября 2029 года приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 мая 2023 г. N 266н "Об утверждении порядка и периодичности проведения предсменных, предрейсовых, послесменных, послерейсовых медицинских осмотров, медицинских осмотров в течение рабочего дня (смены) и перечня включаемых в них исследований" (далее по тексту – приказ № 266н).