Несанкционированные свалки устранены в Новичихинском районе по результатам мер прокурорского реагирования

Автор: Прокуратура
В 2024 году выявлены многочисленные нарушения в сфере охраны окружающей среды.
Так, в ходе проверки администрации Новичихинского сельсовета установлено, что в нарушение в нарушение ст. 2 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» на территории сельсовета неподалеку от местного кладбища имелась несанкционированная свалка отходов.
Подобные нарушения выявлены в деятельности 5 сельсоветов.
С целью устранения выявленных принят комплекс мер прокурорского реагирования – внесены представления, с последующим судебным понуждением в порядке ст. 45 ГПК РФ, в результате чего несанкционированные свалки устранены, судебные решения по искам прокуратуры района исполнены.