Результаты работы в сфере противодействии коррупции

Автор: Прокуратура
В 2023 году прокуратурой района проведено 18 проверок соблюдения законодательства о государственной и муниципальной службе и противодействии коррупции, по результатам которых выявлено 35 нарушений законодательства, для устранения которых внесено 10 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 17 лиц, принесено 13 протестов, по результатам рассмотрения которых 13 незаконных нормативно-правовых актов приведено в соответствие с законом, в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ материалы проверки не направлялись, уголовные дела по материалам прокурорских проверок не возбуждались, по инициативе прокурора к административной ответственности привлечено 1 лицо.

Анализ работы за 2023 года свидетельствует об увеличении количества принятых мер прокурорского реагирования.
В целом работа прокуратуры района положительно повлияла на состояние законности на поднадзорной территории.
Наиболее значимым результатом надзорной деятельности является проведенная в апреле-мае текущего года проверка законности приобретения и отчуждения земельных участков в деятельности администрации Солоновского сельсовета Новичихинского района Алтайского края, а также проверка соблюдения законодательства о конфликте интересов в этом же муниципалитете.