Распространение радикальных идей такого субкультурного течения, как колумбайн (скулшутин) является одной из крайних форм проявления деструктивного поведения. Адептами данного течения в России и по всему миру в целом совершено большое количество резонансных преступлений.
Безопасность 17 ноября, 11:18

В Алтайском крае сутки 19 ноября 2023 года ожидается усиление ветра 18- 23м/с, местами порывы 25-33м/с, осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, снег, местами гололедные явления, днём местами метели. В течение дня резкое похолодание, появление снежного покрова. На дорогах сильная гололедица.

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее – Закон), во исполнение распоряжения Алтайкрайимущества от 14.04.2022 № 383 КГБУ «Алтайский центр недвижимости и государственной кадастровой оценки» (далее - Учреждение) в 2023 году на территории Алтайского края проведена государственная кадастровая оценка зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН) на территории Алтайского края.

Территориальный отдел государственного автодорожного надзора по Алтайскому краю межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Сибирскому федеральному округу информирует, что приказом Минтранса России от 22.06.2023 № 229 утвержден перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве.

Территориальный отдел государственного автодорожного надзора по Алтайскому краю межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Сибирскому Федеральному округу информирует о проведении «горячей линии» по вопросам соблюдения обязательных требований в области автомобильного транспорта установленных законодательством Российской Федерации, в том числе международными договорами Российской Федерации при перевозке грузов с 20.11.2023г. по 30.11.2023г.

С 13 ноября начинает работу Всероссийская «горячая линия» Роспотребнадзора по услугам такси и каршеринга. Специалисты с 13 по 24 ноября проконсультируют граждан по вопросам правил оказания транспортных услуг и защите прав потребителей при пользовании такси и новой услугой, набирающей популярность – каршерингу.

Несмотря на принимаемые правоохранительными органами меры, дистанционные хищения с использованием информационно-телекоммуникационных технологий стремительно набирают силу. Мошенники умело используют всю доступную информацию и современные технологии, разбираются в психологии людей, вынуждая жертву раскрывать всю информацию о себе либо совершать те или иные действия, используют человеческие слабости (стяжательство, алчность), чувства (сострадание, обеспокоенность за близких, жалость) в своих корыстных интересах.

В Новичихинском районе пройдет «День Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Алтайском крае». В рамках обозначенного проекта состоится семинар-совещание с районным бизнес-сообществом на котором будут рассмотрены вопросы защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, механизмы государственной поддержки субъектов МСП, актуальные вопросы налогового администрирования и новые возможности системы быстрых платежей для бизнеса. Также региональный Уполномоченный А.Г. Осипов проведет личный прием предпринимателей по обращениям.

14 ноября 2023 года с 10:00 до 14:00 часов по адресу: с. Новичиха, ул. Ленинская, 6А, в здании МБУК «Многофункциональный культурный центр» Новичихинского района будет проводится прием граждан для оказания бесплатной юридической помощи, организован комплекс мероприятий по юридической поддержке и правовому просвещению граждан. Проект реализуется выездной школой «Кибердружина #22» и Молодежным Парламентом Алтайского края, юридическим институтом Алтайского государственного университета и АНО «Юристы-населению» при поддержке Алтайского краевого Законодательного Собрания, Уполномоченного по правам человека и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Алтайском крае.

Занимаетесь рекламой, снимаете видео или кино, вы дизайнер, блогер или ремесленник? Все эти направления и не только объединяют креативные индустрии. Наша аудитория - предприниматели с творческим мышлением, которые преображают идеи в реальность.