Минус 20 лет жизни за финансирование неонацистов | Оперативное видео ФСБ России

В феврале 2023 года сотрудниками ФСБ России по Липецкой области был задержан пособник украинских неонацистов 28 летний гражданин Российской Федерации.

В ходе следственных действий и судебных разбирательств установлено, что предатель используя мессенджер «Telegram» инициативно установил контакты с членами запрещенной в России украинской террористической организации, которым (для приобретения оружия, дронов-камикадзе, военной экипировки и радиостанций) перечислил 135 тысяч рублей в криптовалюте.

На основании собранных доказательств в рамках возбужденного уголовного дела фигуранту были предъявлены обвинения по статьям «Финансирование терроризма» и «Государственная измена».

По совокупности совершенных преступлений обвиняемому назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы.

По материалам ЦОС ФСБ России (источник: https://vk.com/wall-176685352_1414)