В рамках проекта «Автопоезд «Мой бизнес» в с. Новичиха состоится семинар для действующих предпринимателей и самозанятых граждан с. Новичиха, а также тех, кто планирует открыть бизнес..

Специалисты центра «Мой бизнес» расскажут о мерах и инструментах поддержки бизнеса:
•    финансовые инструменты поддержки бизнеса,
•    программы льготного кредитования,
•    консультационная поддержка и бесплатные образовательные программы для предпринимателей и их сотрудников,
•    персональные услуги по продвижению бизнеса,
•    специальные меры государственной поддержки социальных предпринимателей;
•    возможности расширения рынка сбыта собственной продукции, а также условия выхода на международные рынки.

Актуальная тема Автопоезда –
1.    Обязательная маркировка товаров
•    Товары и этапы обязательной маркировки легпрома
o    Какие товары легкой промышленности по расширенному перечню подлежат обязательной маркировки
o    Этапы внедрения обязательной маркировки, кому и как нужно подготовиться
o    Как промаркировать остатки
o    Реализация маркированного товара на маркетплейсе
•    Розничная продажа маркированных товаров.
•    Старт разрешительного режима на кассах для различных групп товаров.
2.    ЭЦП
o     Электронные подписи: виды и сферы применения.
o     Важность правильной настройки рабочего места для работы с государственными порталами.
o     Удаленное продление подписей ФНС для юридических лиц и ИП.
o     Выпуск подписей на представителей юридических лиц и ИП: переход на подписи физических лиц, удаленный выпуск при наличии любой действующей ЭП.
o     МЧД: форматы, способы оформления.
Спикерами выступят специалисты компании Прокс, г. Барнаул

Семинар пройдет 09 июля 2024 г. с 10–00 до 12-00 в актовом зале Администрации Новичихинского района (ул.Первомайская, 70).