Ветеринария 04 июня, 11:59

Блютанг (синий язык, катаральная лихорадка овец) (Bluetongue— англ.) - вирусная трансмиссивная болезнь жвачных, характеризующаяся поражением слизистой оболочки ротовой и носовой полостей, опуханием языка, отеком лицевой части головы, лихорадкой, поражением конечностей. У крупного рогатого скота возможны аборты, рождение уродливого потомства. Несмотря на достигнутые успехи в изучении катаральной лихорадки овец, эта болезнь по-прежнему остается серьезной международной проблемой, требующей пристального внимания национальных ветеринарных служб и международных организаций к эпизоотической ситуации и предупреждению расширения ареала болезни и координации усилий всех заинтересованных стран в разработке и совершенствовании мер борьбы.

Статьями 281, 281.1-281.3 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за «Диверсию», «Содействие диверсионной деятельности», «Прохождение обучения в целях осуществления диверсионной деятельности», «Организацию диверсионного сообщества и участие в нем». Уголовная ответственность за деяния против основ конституционного строя и безопасности государства наступает с 16-летнего возраста.

Представьте: вы заходите в мобильное приложение своего банка и видите, что баланс больше, чем должен быть. Проверяете историю операций и видите, что вам пришли деньги на карту от незнакомого человека. Не спешите радоваться неожиданному подарку и тратить деньги — совершить перевод на ваше имя могли мошенники. Рассказываем, что нужно делать в такой ситуации. Какие бывают способы мошенничества, связанные с переводом денег на карту от незнакомца. Мошенники используют несколько схем с переводом денег на карту.

29-31 мая при прояснениях на территории Алтайского края ожидаются заморозки интенсивностью до минус 4 °С.

Прохождение пожароопасного сезона 2024 года осуществляется под контролем органов прокуратуры края. Складывающаяся в связи с наступлением пожароопасного сезона неблагоприятная ситуация в лесах требует повышенного внимания прокуроров. В этой связи прокуратурой края дано поручение прокурорам провести проверку исполнения органами власти полномочий по обеспечению пожарной безопасности в лесах, недопущению перехода огня на объекты экономики и населенные пункты.

Ежегодно, начиная с 2015 года, проводится Всероссийский Конкурс проектов в области социального предпринимательства и социально-ориентированных некоммерческих организаций «Мой добрый бизнес», организованный Министерством экономического развития Российской Федерации совместно с Государственным университетом управления и Фондом «Наше будущее» в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Конкурс направлен на выявление лучших практик социального предпринимательства среди субъектов малого и среднего бизнеса и НКО, поддержке идей и развития направления корпоративной социальной ответственности и проводится в четыре этапа: прием заявок, региональный, межрегиональный, федеральный.

17 мая на территории Алтайского края при прояснениях ожидаются заморозки интенсивностью до минус 2°С.

Многие граждане и организации имеют в личном пользовании различные плавательные средства. Для управления моторной лодкой с двигателем мощностью 8кВт и более, необходимо удостоверение на право управления маломерным судном.