Территориальный отдел государственного автодорожного надзора по Алтайскому краю межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Сибирскому федеральному округу информирует, что с 1 сентября 2023 года вступил в силу приказ Минздрава России от 30.05.2023 № 266н «Об утверждении Порядка и периодичности проведения предсменных, предрейсовых, послесменных, послерейсовых медицинских осмотров, медицинских осмотров в течение рабочего дня (смены) и перечня включаемых в них исследований», который в том числе регулирует проведение осмотров с использованием медицинских изделий, обеспечивающих автоматизированную дистанционную передачу информации о состоянии здоровья работников и дистанционный контроль состояния их здоровья.

Центр «Мой бизнес» совместно с Минэкономразвития Алтайского края организуют трехдневный обучающий курс для предпринимателей, которые планируют участвовать в госзакупках

В целях содействия развитию молодёжного предпринимательства на территории Алтайского края управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края 22 октября 2023 года с 10:00 до 15:00 в формате офлайн проводит молодежную игру «Бизнесмания» (далее - «игра») на базе НО «Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства» по адресу: г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19.

Forbes опубликовал на своем сайте результаты исследования под названием "30 лучших городов для бизнеса — 2023". В этот рейтинг попала и столица Алтайского края. Эксперты издания поставили его на 21 позицию.
Здравоохранение 14 октября, 06:23

Вакцинация беременных против гриппа планово выполняется в некоторых странах Европы и Америки уже более 20 лет, при этом ее иммунологическая эффективность достигает 70-85%. С 2014 года в России вакцинация от гриппа беременных женщин включена в Национальный календарь прививок. Почему же так важно прививать будущих мам от гриппа, чем опасно инфицирование гриппом и острыми респираторными инфекциями в период беременности, оказывает ли вакцинация негативное влияние на течение беременности, как она влияет на развитие плода?

Центр поддержки предпринимательства Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства приглашает действующих предпринимателей и самозанятых граждан принять участие в образовательной программе по развитию бизнеса «Школа предпринимательства», которая пройдет в Рубцовске в октябре 2023 г в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство". В программе представлены шаги, которые помогут проанализировать и оптимизировать деятельность предприятия с помощью общепринятых инструментов ведения бизнеса. Результатом выполнения этих шагов является полный анализ действующего предприятия и разработка его плана развития.

Получить гранты могут субъекты малого и среднего предпринимательства, включенные в реестр социальных предпринимателей, или созданные физическими лицами в возрасте до 25 лет включительно.

К сожалению, достаточно часто при обратной связи от бизнеса мы слышим о беспрецедентно высоких суммах оценки недвижимого имущества, находящегося в собственности. Наверняка вы знаете, что существует определенный механизм оспаривания оценки. И самое главное вовремя и правильно этот механизм применить.

День открытых дверей для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц пройдет 24 августа с 9:00 до 20:00 по адресам: г. Белокуриха, ул. Рябиновая, 26; г. Алейск, ул. В. Олешко, 57; г. Рубцовск, ул. Октябрьская, 64.