1% годовых: как начинающему бизнесмену получить самую низкую ставку в АФФП. Какие еще изменения внесли в правила предоставления микрозаймов

Автор: Алтайский фонда финансирова...
Займ на развитие бизнеса в сумме до 3 млн. рублей на 3 года под 1% годовых теперь могут взять начинающие предприниматели в Алтайском Фонде финансирования предпринимательства. Конечно, есть несколько обязательных условий.
Срок регистрации предпринимателя должен быть не более одного года. Необходимо обеспечение- в качестве обеспечения может приниматься и поручительство Алтайского фонда МСП и залог имущества, а также поручительство физических лиц. Средства займа можно использовать для разных целей – это могут быть инвестиции, пополнение оборотных средств, а также рефинансирование банковского кредита на предпринимательские цели. Важно: условия по ставке действуют до 01.11.2023 года.
Можно получить заем и без залога. Тут сумма – до 200 тысяч и ставка для начинающих предпринимателей - 4,75% годовых.
Под такой же процент (4,75% годовых) деньги смогут взять и предприниматели, которые финансируют объекты придорожного сервиса в сельских территориях.
Для тех, чья торговая точка зарегистрирована в удаленном селе, тоже изменились условия – им доступны заемные средства в сумме до 1 миллиона по ставке – 2% годовых.
А предприниматели, которые ранее не были клиентами Фонда, смогут теперь получить заем на рефинансирование банковских кредитов. Основное условие – эти кредиты предприниматели брали именно на предпринимательские цели.
И еще… в качестве залога теперь может приниматься имущество, которое приобретается на заемные средства, если оно подходит под требования Фонда к залоговому обеспечению.
Мы надеемся повысить доступность заемных средств для бизнеса и поддержать тех, кто только начинает свой путь в бизнесе. Эти изменения были приняты на заседании Совета некоммерческой микрокредитной компании «Алтайский фонд финансирования предпринимательства».
Финансовая поддержка предпринимателям оказывается по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».