Автономная некоммерческая организация «Туристский информационный центр Алтайского края» планирует проведение образовательного мероприятия для субъектов туристско-рекреационного комплекса Алтайского края.

Мероприятие предполагает проведение трех образовательных онлайн- семинаров 24-26 сентября 2024 года на темы «Школа событийного туризма», «Туристический сувенир: от идеи до туриста» и «Гастрономический туристический сувенир»

Программа образовательного мероприятия

24.09.2024 - «Школа событийного туризма» - гибридный формат (3 часа)                                 Спикер - Геннадий Васильевич Шаталов*

Основные темы:
-    понятие «событийный туризм», характеристики событийного туризма, преимущества событийного туризма;
-    классификация туристических событий;
-    обзор успешных отечественных практик событийного туризма.
25.09.2024 - «Туристический сувенир: от идеи до туриста» - гибридный формат (3 часа)                                                                                                                                                  Спикер - Геннадий Васильевич Шаталов
Основные темы:
-    Что такое туристический сувенир?
-    Классификация туристических сувениров,
-    Характеристики туристических сувениров
-    Обзор успешных кейсов туристических сувениров
-    Чек-лист для создания туристического сувенира.
26.09.2024 - семинар «Гастрономический туристический сувенир» - онлайн формат (2 часа) Спикер - Ксения Радченко**
Основные темы:
-    Что такое гастрономический туристический сувенир?
-    Обзор успешных кейсов гастрономических туристических сувениров
-    Особенности создания гастрономических туристических сувениров
*Геннадий Васильевич Шаталов - председатель Правления Фонда развития общественных связей Region PR (ФРОС Region PR), член Правления Российского союза туриндустрии (РСТ), руководитель Комитета по событийному туризму РСТ, президент Премии в области развития общественных связей RuPoR, основатель Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, Всероссийской туристской премии «Маршрут года», Всероссийского конкурса . «Туристический сувенир», Всероссийского конкурса для журналистов и блогеров «МедиаТур», Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards и Всероссийской премии «Туристические города».
**Ксения Радченко - председатель Экспертного совета Всероссийского конкурса «Туристический сувенир», генеральный директор компании ООО «Курортный сервис», Москва
Ссылка на регистрацию: https://forms.yandex.rU/u/66c580bc90fa7bdcd7717087/