Семинар на тему: «Международная транспортная логистика и экспорт. Практические вопросы экспорта продукции в КНР»

Центр поддержки экспорта НО «Алтайский фонд МСП» приглашает предпринимателей Алтайского края принять участие в семинаре на тему: «Международная транспортная логистика и экспорт. Практические вопросы экспорта продукции в КНР».
Мероприятие состоится 24 сентября 2024 года в центре «Мой бизнес»
(г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19, Большой конференц-зал, 3 этаж).

Время проведения мероприятия: 09:00-17:00.
Спикер: Вакуленко Марина Николаевна – владелец и генеральный директор консалтинговой компании Экспортдинст – аутсорсинг ВЭД. 30 лет - стаж работы в международной транспортной логистике и ВЭД на ТОП-должностях.
В рамках семинара будут рассмотрены следующие темы:
•     Актуальный статус ограничительных мер в отношении РФ со стороны недружественных стран; санкционные ограничения в сфере транспортной логистики в отношении морских контейнерных, ЖД, авиа и автодорожных грузовых перевозок.
•     Основные действующие и перспективные международные транспортные коридоры и маршруты.
•     Транспортные аспекты в налоговом учете экспорта.
•     Инкотермс 2020: структура, содержание, область и порядок применения.
•     Митигация рисков транспортных аспектов экспортной сделки.
•     КНР. Общие сведения. Экономический и внешнеторговый профиль страны.
•     Параметры национальной деловой культуры КНР. Базовые основы кросс-культурных коммуникаций. Межкультурные коммуникации с потенциальным покупателем юрисдикции КНР.
•     Особенности таможенного администрирования и сертификации импортных товаров при ввозе на территорию КНР.
•     Важные вопросы содержания текста внешнеторгового контракта с контрагентом юрисдикции КНР.
•     Проверка добросовестности иностранного покупателя юрисдикции КНР.
Для участия в мероприятии необходимо подать заявку, пройдя по следующей ссылке:
По всем возникающим вопросам просим обращаться к специалистам центра поддержки экспорта, телефон – 8-800-222-83-22.