Народное голосование за лучшие региональные практики по финансовой грамотности

Научно-исследовательским финансовым институтом Министерства финансов Российской Федерации на портале моифинансы.рф организовано народное голосование за лучшие региональные практики по финансовой грамотности.
Народное голосование за лучшие региональные практики по финансовой грамотности.

До 30 сентября жители страны могут выбрать лучшие, по их мнению, практики финансового просвещения, которые были направлены субъектами Российской Федерации в Каталог лучших практик-2024.
От Алтайского края было направлено два проекта: «Финансовая грамотность – территория безграничных возможностей» - проект по финансовому просвещению лиц с ограниченными возможностями здоровья, организатором которого выступает Алтайский краевой центр финансовой грамотности, и «Проектная школа по финансовой грамотности «От идеи к успеху!» - проект, реализуемый лабораторией экономической педагогики Алтайского института образования имени А.М. Топорова при поддержке Министерства финансов Алтайского края.
Лучшие практики будут отмечены на Итоговой межрегиональной конференции по финансовой грамотности в 2024 году.
Голосование доступно по ссылке: https://моифинансы.рф/regional-practices/about-contest/.

Справочно: Проекты реализуются в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года и государственной программы Алтайского края «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае».