Закрыто движение по участку трассы А-322 в Алтайском крае

Ограничения действуют для всех видов транспортных средств на автодороге А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан на участке от Бельмесево до Алейска (км 27 – км 128) с 07:00 (3:00 МСК) 31 декабря.
Закрыто движение по участку трассы А-322 в Алтайском крае.

Причиной стали сложные метеорологические условия. По данным синоптиков, в Алтайском крае сутки 31 декабря снег, метели, усиление ветра до 23 м/с, местами порывы по краю до 28 м/с. Видимость ограничена.

Для обеспечения проезда по участку привлечено девять единиц техники, в том числе пять комбинированных дорожных машин. В ночь на 31 декабря на федеральных дорогах региона работало 63 единицы техники, при ухудшении погодных условий количество будет увеличено.

ФКУ Упрдор «Алтай» просит водителей по возможности воздержаться от поездок, выбирать стиль вождения в соответствии с погодными условиями.

При осадках, ухудшающих видимость, следует при движении на автомобиле уменьшить скорость движения до 10-20 километров в час, ехать при ближнем свете фар или с «противотуманками», не допускать запотевания лобового стекла, внимательно следить за дорогой. Не следует приближаться слишком близко к едущему впереди автомобилю или ориентироваться на него при выборе траектории движения (его водитель может ошибиться и съехать в кювет, увлекая вас за собой), останавливаться на проезжей части, двигаться слишком близко к осевой линии дороги.

Перед поездкой за пределы населенного пункта важно проверить состояние всех систем автомобиля, комплектацию аптечки и средств пожаротушения, необходимых аварийно-спасательных средств в виде топора и троса, а также средств связи. При обращении к спасателям следует указать местонахождение, приметы местности, состав группы (количество человек, возраст, есть ли больные, дети), обязательно сообщить контактные телефоны близких.

Телефоны диспетчерской службы: 8 (3852) 63-14-59, +7-962-815-98-69 (круглосуточно).