О результатах конкурса рисунков ко Дню Конституции РФ среди учащихся

Автор: Прокуратура
В связи с празднованием Дня Конституции Российской Федерации прокуратурой Алтайского края было организовано проведение конкурса рисунков среди учащихся образовательных организаций района.
О результатах конкурса рисунков ко Дню Конституции РФ среди учащихся.
Прием конкурсных работ осуществлялся в прокуратуре Новичихинского района. Всего от учащихся общеобразовательных организаций Новичихинского района на конкурс поступило 29 работ. В рисунках дети наглядно показали, как они понимают Основной закон страны. В каждой работе отражен отдельный целостный образ этого понятия, но общим для всех рисунков является уважение к истокам нашей государственности, суверенитета, осознания себя частью единого многонационального народа России. В муниципальном этапе конкурса призовые места заняли учащиеся Лобанихинского филиала МКОУ «Поломошенская СОШ»: 3 место -Кирасиров Дмитрий (4 класс), 2 место- Чередниченко Анна (6 класс), 1 место- Бурау Алена (2 класс).
На торжественной линейке детям были вручены благодарственные письма и сладкие подарки. Кроме того, победитель муниципального этапа конкурса Бурау Алена отмечена благодарственным письмом прокурора Ал-тайского края.
За активное участие в конкурсе также отмечены благодарственными письмами прокуратуры Новичихинского района педагогические коллективы Лобанихинского филиала МКОУ «Поломошенская СОШ», МКОУ «Солоновская СОШ».
Из лучших конкурсных работ была организована выставка в прокура-туре Новичихинского района. Лучшие работы победителей муниципальных этапов также представлены на выставке в прокуратуре края. По результатам мероприятия подготовлен сборник рисунков финалистов конкурса, который передан в Музей прокуратуры края.
Победителями краевого этапа конкурса стали работы Астахова Алексея (3 класс, г. Барнаул), Пономарева Артема (13 лет, г. Бийск), Зенина Николая (7 класс, Смоленский район) и Рудых Маргариты (9 класс, Завьяловский район), которых чествовали в прокуратуре края. После поздравления ребята ознакомились с экспонатами Музея прокуратуры края, посетили региональный центр развития и поддержки талантов у детей и молодежи «Талант22».
Выражаем отдельную благодарность родителям детей и педагогам, которые прививают молодому поколению существующие правовые традиции, чувства патриотизма и уважения к основам государственности.