20 июня 2024г. в территориальном отделе Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г. Рубцовске, Рубцовском, Егорьевском, Поспелихинском, Краснощековском, Курьинском, Новичихинском и Шипуновском районах пройдет акция «День открытых дверей для предпринимателей», в ходе которой, предприниматели, а также представители юридических лиц смогут получить консультации специалистов территориального отдела по вопросам существующих обязательных требований в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, применения новых форм и методов контроля, и другим вопросам, отнесенным к компетенции Управления.

Иноагенты это организации, средства массовой информации (СМИ) и люди, получающие поддержку из-за рубежа и находящиеся под иностранным влиянием, занимающиеся в России политикой, распространением каких-либо материалов и сбором информации о военной деятельности. Отношения иноагентов и государства регулирует Федеральный закон от 14.07.2022 №255-ФЗ «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием». Это юридический статус, который официально присваивает Министерство юстиции РФ и который накладывает ряд ограничений на деятельность человека или организации.

В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» терроризм - идеология насилия и практика воздействия на принятие решения органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и (или) иными формами противоправных насильственных действий. Одним из ключевых аспектов борьбы с терроризмом является выявление и пресечение его ресурсной и финансовой поддержки, материального обеспечения.

Отдых на водоеме является прекрасным средством укрепления здоровья человека, но только при условии соблюдения личной осторожности. Некоторые отдыхающие пытаются заплыть подальше от берега, прыгнуть в воду с возвышенности, нырнуть глубже, забывая о том, что показное удальство может обернуться трагедией.

«PIR EXPO-2024» — это крупнейшее в России профессиональное мероприятие для специалистов индустрии HoReCa. Ежегодно выставка собирает на одной площадке ведущих производителей и поставщиков продукции, решений и услуг для предприятий индустрии гостеприимства, а также рестораторов и отельеров России и стран СНГ.
Безопасность 13 июня, 05:21

С наступлением лета возрастает риск заболевания острыми кишечными инфекциями (ОКИ). Характерными признаками ОКИ являются общая интоксикация организма, поражение желудочно-кишечного тракта, обезвоживание. Как правило, острые кишечные инфекции начинаются остро, повышается температура тела, появляется жидкий стул, боли в животе, рвота.
Безопасность 10 июня, 21:32

В Алтайском крае во второй половине дня 10 июня, сутки 11 июня и ночью 12 июня 2024 года ожидаются дожди, грозы, при грозах местами сильные дожди, ливни, град, усиление ветра до 18-23 м/с, при грозах местами шквалы 25-27 м/с.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! В целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.

Комитет по экономике и управлению муниципальным имуществом Администрации Новичихинского района информирует о возможности предоставления в аренду для ведения личного подсобного хозяйства земельного участка из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Алтайский край, Новичихинский район, с.  Новичиха, ул. Депутатская, 41, площадью 1800 кв.м.

⚡Будут рассмотрены вопросы: ✅ выбор обозначений для регистрации; ✅ определение классов Международной классификации товаров и услуг, исходя из перспектив развития бизнеса; ✅ основные причины отказа в регистрации товарных знаков; ✅ соотношение товарных знаков с другими средствами индивидуализации; ✅ способы коммерциализации и капитализации товарных знаков.