В условиях проведения нашей страной СВО преступный Киевский режим выбрал путь запугивания граждан России путем атак на гражданские объекты, это явный признак террористической деятельности. Для достижения этих целей задействуются в том числе диверсионные группы и отдельные диверсанты, а также сеть их пособников, часто из числа наших сограждан.

Статей 205.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее – УК РФ) предусмотрена ответственность за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганду терроризма

Федеральным законом от 13.06.2023 №231-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» внесены изменения в статью 20.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ).
Право 27 июня, 11:04

Согласно приказу Генерального прокурора Российской Федерации от 31.08.2023 № 584, указания прокурора Алтайского края от 22.09.2023 № 202/7/1, участие прокуроров в разработке нормативных правовых актов, принимаемых органами местного самоуправления, является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры.
ЖКХ 26 июня, 08:21

В соответствии с пунктом 2.2 Порядка предоставления субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ и услуг из бюджета Новичихинского района Алтайского края, утвержденного постановлением Администрации Новичихинского района Алтайского края от 22.09.2021 № 311 (далее - Порядок), Администрация Новичихинского района Алтайского края объявляет проведение в 2024 году отбора получателей субсидий на поддержку юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), производителей товаров, работ, услуг в области теплоснабжения на территории Новичихинского района Алтайского края.

Об этом сообщено 26 июня на оперативном заседании в Правительстве края, которое провел Губернатор Виктор Томенко.

Центр «Мой бизнес» проведет деловую программу для собственников баз отдыха, отелей, специалистов сферы гостеприимства и общественного питания «Гастрономический туризм. Местные традиции и современные кулинарные тренды», в рамках гастрономического фестиваля «Ах!Фест» 29, 30 июня 2024.