Безопасность 10 июля, 15:04

В Алтайском крае в период с 11 июля по 19 июля 2024 года ожидается аномально жаркая погода с максимальными температурами +30°С и выше, местами сильная жара +35°С и выше.

С начала лета в водоемах Алтайского края утонули 8 взрослых и 4 несовершеннолетних, а с начала года всего погибших - 21, в том числе 5 ребят.  Уважаемые родители, берегите себя и детей! Помните, что в первую очередь ответственность за безопасность ребенка ложится на вас. Вы  должны объяснять детям правила поведения на воде и контролировать их местонахождение. Только в таком случае печальная статистика не будет пополняться новыми случаями гибели детей на водоемах.
Безопасность 04 июля, 17:27

В Алтайском крае в конце дня 4 июля, сутки 5 и 6 июля 2024 года ожидаются дожди, грозы, при грозах местами сильные дожди, ливни, град, усиление ветра до 16-21 м/с.
Безопасность 04 июля, 17:26

В Алтайском крае в период с 5 по 8 июля 2024 года в отдельных районах сохранится высокая пожароопасность (4 класса).

60 предпринимателей и самозанятых Алтайского края разместили информацию о своих услугах и продукции в каталоге креативных индустрий в разделах: локальные бренды, дизайн, кино и анимация, мода, реклама и маркетинг, событийная индустрия, художники и галерея.

Малярия – острое паразитарное заболевание, вызываемое несколькими видами простейших и передаваемое при укусах малярийных комаров.

Территориальный отдел Роспотребнадзор в г. Рубцовске, Рубцовском, Егорьевском, Поспелихинском, Краснощековском, Курьинском, Новичихинском и Шипуновском районах напоминает, что в теплое время года увеличиваются риски возникновения случаев острых кишечных и других инфекций, среди которых одними из актуальных являются заболевания энтеровирусной этиологии. Такие риски связаны со снижением внимания к личной гигиене, с приобретением и употреблением пищи в необорудованных местах, употреблением сырой воды, купанием в местах с необорудованной пляжной территорией.

Для России как крупнейшего мирового производителя и экспортера зерновых культур крайне важен мониторинг урожая зерна и контроль качества и безопасности от поля до конечного потребителя. Это необходимо для планирования использования зерновой продукции на внутреннем и внешнем рынках, а также при принятии решений об объемах закупок в интервенционный фонд.
Безопасность 01 июля, 14:31

В Алтайском крае в конце дня 1 июля и ночью 2 июля 2024 года местами ожидаются сильные ливневые грозовые дожди, местами град, усиление ветра 17-22м/с, местами шквалы 25 м/с и более.
Безопасность 01 июля, 11:37

В Алтайском крае в период с 1 по 4 июля 2024 года в отдельных районах сохранится высокая пожароопасность (4 класса), местами в западных районах чрезвычайная пожароопасность (5 класс).