Единая окружная конкурсная комиссия Всероссийской премии «Экспортер года» определила победителей в Сибирском федеральном округе.

Предприятие "Амбарчик" на рынке края с 2016 года. На сегодняшний день мощности компании позволяют производить до 100 тонн продукции в день. На собственных производственных линиях налажен выпуск натурального корма «DOGMAX» для собак всех пород, а также зерносмесей MIX - для сельскохозяйственных животных и птицы.

По поручению Губернатора Алтайского края Виктора Томенко в микрокредитной организации проработали вопрос снижения ключевой ставки по займам. До недавнего времени размер ставки для основной категории заемщиков зависел от ключевой ставки Банка России. Для повышения доступности заемных средств субъектам МСП региона на заседании Совета некоммерческой микрокредитной компании «Алтайский фонд финансирования предпринимательства» было принято решение, что максимальный размер ставки будет зафиксирован на уровне 7% годовых.
Военная служба 28 августа, 05:29

Что такое мобилизационный людской резерв? Под мобилизационным людским резервом понимаются граждане, пребывающие в запасе и заключившие в установленном порядке контракт о пребывании в мобилизационном людском резерве (далее – резерв)

В Алтайском крае идёт заготовка грубых кормов и озимых культур, проводятся работы по транспортировке сена к месту хранения и подготовке этих мест. Во время уборки создается повышенная пожарная опасность, так как солома, сено, стерня легко загораются. В подобных условиях достаточно маленькой искры, чтобы возник большой пожар. И всё чаще в пожарных сводках встречаются случаи возгорания сена. Заготовленный с большим трудом грубый корм в считанные минуты уничтожается огнём.

С июля 2023 года на едином портале государственных и муниципальных услуг (Госуслуги) реализована возможность получения физическими лицами налоговых уведомлений в PDF-формате по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам, а также НДФЛ. В документе приведены начисления за предшествующий календарный год, срок уплаты по которым не позднее 1 декабря текущего года. В 2023 году предстоит уплатить налоги, исчисленные за 2022 год. Кроме того, на портале появилась база типовых вопросов и ответов, предусмотрена возможность обратной связи.

Территориальный отдел государственного автодорожного надзора по Алтайскому краю межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Сибирскому федеральному округу информирует, что с 1 сентября 2023 года вносятся изменения Приказом Минтранса России от 05 мая 2023 г. № 159 «О внесении изменений в состав сведений, указанных в части 3 статьи 6 Федерального закона от 8 ноября 2007 г. № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», и порядок оформления или формирования путевого листа, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 28 сентября 2022 г. № 390».

Прокуратурой Новичихинского района организована «горячая линия» по вопросам реализации социальных прав и гарантий участников специальной военной операции, приравненных к ним лиц и членов их семей по тел. 8(385-55) 22376, 8 (385-55) 23276.
Безопасность 21 августа, 10:52

В Алтайском крае в период с 22 по 26 августа 2023 года местами ожидается аномально жаркая погода с максимальными температурами воздуха +30гр.С. и выше.

Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры в соответствии с постановлением Правительства Алтайского края от 28.07.2020 № 324 «Об утверждении Порядка субсидирования части затрат, связанных с приобретением субъектами малого и среднего предпринимательства оборудования в рамках реализации индивидуальной программы социально-экономического развития Алтайского края на 2020 – 2024 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 08.04.2020 № 928-р» сообщает о начале отбора в целях предоставления субсидии на возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования.